Кракозябры на сервере

Доброго времени суток гуру данного форума. Значит скомпилил я сервер дренора. Взял последние базы. Сразу отредактировал create.sql чтоб у меня база к примеру не trinity а trinity1. Везде поменял. Соответственно в этом файле указанна кодировка utf-8. Ну так вот всё залил как следует. Захожу на сервер за альянс беру охотника. И бац… те кто выдаёт квесты и сами квесты кракозябрами. Беда подумал я … И решил спросить у местных гуру. Я так понимаю что это всё исправляется в б.д? Если да то можно как нибудь узнать всё же в какой базе денных это всё правится, имена персов, и сами квесты тем более. А то ну очень не красиво. Я хоть и делаю для себя с сыном, а он ещё учится читать а тут такое… Если можете опишите подробней какая база за что отвечает. Я в курсе что local.* но какая за что отвечает не в курсе. Ели можно то ссылку на какой нить рессурс. А то половина понятна а половина нет(

За ранее спасибо!

Здравствуйте.

Не понял про замену trinity на trinity1 - так в create.sql создаётся пользователь trinity, а не имя базы.
Стоит проверить настройки MySQL-сервера (my.conf). Возможно, по-умолчанию установлена иная кодировка.

[ul][li]auth - содержит информацию об учетных записях - имена пользователей, пароли, права доступа, информацию об игровых мирах, etc.[/li]
[li]characters - информация об игровых персонажах - персонажи, предметы в сумках и банках, аукционы, тикеты, etc.[/li]
[li]world - сами игровые данные: компьютерные персонажи, квесты, игровые объекты, локализации, etc[/li]
[li]hotfixes (только для 6.x) - содержит исправления, которые еще не были добавлены в код ядра или в основные базы данных.[/li]Подробнее о таблицах TDB и их функциях (англ.). (навигация слева во фрейме)

[/ul]

Ну у меня несколько серверов (вернее версий) Допустим ветка лича нормально поставилась. Там крокозябр нету не каких! Я просто нотпадом открыл и изменил!

Да кстати а если каких либо таблиц не хватает то их в ручную нужно добавлять?

Простой вариант проверки кривизны базы если залил не в той кодировке то просто бекапиш таблицы с текстом квестов в sql и открываешь Notepad и смотришь иероглифы там или все же по русски! А так ставил 6 ветку все норм и по русски! В той же оригинал базе TDB. Проверяйте что не так сделали. Пересоздайте базу через Navicat с кодировкой UTF8 и залейте заново начисто. Не забываем в конфиге worldserver поменять на русскую локализацию.

Создал в ручную через навикат и auth и characters и hotfixes и world/ Полшьзователь и пасс trinity. Залил и auth и characters из исходников папки sql. А хотфиксис и ворлд с базы отсюда. Также в worldserver.conf поменял DBC.Locale = на 8 т.е DBC.Locale = 8. Захожу на сервер и вот такая картина!

http://up.bs-public.ru/Screenshot_1.png

Если есть желание попробуем вместе, скайп l2j-ct.