Ошибка загрузки сервера с новосозданной чистой базой YTDB

Добрый день, почитал гайды и статьи по компиляции сервера, на второй день софт весь установился и все собралось, но возникла проблема с базой, а именно с гайдами по её созданию, ибо во всех статьях и гайдах в место родной базы все сразу рекомендуют ставить TDB или YTDB базу world, только не понимаю зачем тогда база от тринити, ну ладно не суть, создал я последнюю базу YTDB с свн и обновил до последней. Но вот вопрос возник почему с чистой базой вылазит что нет таблицы graveyard_zone, поискав по разным сборкам тринити я нашел её но далеко не с первого раза, её попросту почти не где нет и все работает, ну ладно установил, и пошла загрузка сервера но дальше опять словил неизвестный столбец ProcFlags.

Лог:

[1054] Unknown column 'ProcFlags' in 'field list' Your database structure is not up to date. Please make sure you've executed all queries in the sql/updates folders.

Кто подскажет как от а до я полноценно установить базы, а то с учетом запутанности баз по ним инфы довольно мало! Кроме того что скачать с свн поставить основной файл и потом накатить пару убдейтов до последней, не чего нет, так все и было сделано но почему то серверу такая база не по вкусу! Сервер без патчей, специально делал изначально чистую для проверки и с патчами. Использую YTDB_0.14.8_R650_TC_R23345_TDBAI_335_RuDB_R65 с абдейтами по 653.

Буду благодарен если кто то подскажет! За ранее премного благодарен!

Вам принципиально использовать YTDB? Со стандартной TDB сервер поднимится с большей вероятностью, да и официальная инструкция присутствует. Сервер для 3.3.5, я так понимаю?

Да чистый с гита тринити без патчей! Собрался без проблем! База не принципиально, просто хотел из-за русификации. Да и вообще не как не пойму зачем в самой тринити своя база в исходниках, если все используют сторонние! Был бы признателен за подсказки. Могу для теста скинуть чистый компил и чистый бекап базы от YTDB последней. Может что я не так делаю. Хотя там всего пару шагов по базе, даже не знаю что там можно сделать не так! Заранее благодарен за подсказки!

По поводу офф инструкции знаю, по ней и ставил все! Единственно версии openssl и другого софта подбирал других версий но не суть, главное собирает и компилит в 2015 визуалке. А вот с базой ступор.

По поводу гайда вы наверно имели в виду этот: смотреть

А по поводу TDB вы наверно имели в виду эту: смотреть

Да, я именно про эту ссылку. Сейчас Тринити научили устанавливать все базы с обновлениями автоматически, но работает это только с TDB.

По поводу YTDB ничего не могу подсказать. В самой Тринити могли поменять структуру бд, и теперь ytdb стала несовместимой. А такие обновления бывают.

Видимо прийдется использовать свою старую базу она TDB 6.04 но с переводом. Я так посмотрел, нынишняя версия такая же. Просто перед этим я использовал чью то сборку а тут решил сам под себя собрать) Так что возможно и не понадобится создавать новую базу). Хоть и хотел попробовать последнюю YTDB, но видимо структура и правда отличается. Благодарю за совет! Возможно поиграюсь ещё в ручную с обоими и посмотрим что выйдет!

TDB 6.04 для Дренора, в ней реализован некоторый новый функционал, особенно по части спелл-системы. Она тоже может оказаться несовместимой с сервером для версии 3.3.5

Имейте в виду, что Тринити может установить базу с нуля и обновить её до актуального состояния самостоятельно, если указать ей так сделать в настройках в секции UPDATE SETTINGS. И далее уже можно вносить свои правки.

ну у меня стоит чья то сборка 3.3.5а и в version таблице написано так! Я думаю это имелось в виду [B]TDB_full_335.61_2016_04_11.7z[/B] по типу 6 год 4 месяц (6.04)

А вот по поводу того что она может сама базу залить не знал! Надо бы почитать как это сделать! Но в конфиге видел секцию [COLOR=rgb(39,42,52)]UPDATE SETTINGS. Вроди отчасти разобрался, обновил auth и characters вот world что то не как)) спс

6.04 именно для дренора.

Про автоустановку базы в гайде не написано. Нужно всего лишь разархивировать TDB_full_335.61_2016_04_11.7z в папку с исполняемыми файлами серверов, и указать путь к исходникам, если получилась ошибка. И установить параметры Updates.EnableDatabases и Updates.AutoSetup.

TDB_full_6.04_2016_04_11.7z для Дренора, действия полностью совпадают.

разобрался надо скачать основной файл базы без абдейтов и залить в папку с сервером! он потом его при запуске сам проинсталит и обновит!