Как правильно собирать базу свежую базу.

Добрый день, прочитал не мало гайдов по компиляции и собрал с патчами парой сервер, но вот когда дошло до базы понял что не знаю что накатывать и как так как за частую в гайдах нактывают не оригинальные базы. Хотелось бы узнать как правильно накатывать world базу! Желательно от тринити что в исходниках самого сервера и YTDB. За ранее извиняюсь за глупый вопрос. Так бы я и не спрашивал не чего, но вот именно только в этом вопросе застапорился. За ранее извиняюсь если что то не нашел на сайте и создал тему, так как не увидел да и в гайдах по компиляции там расписывается не особо внятно и упускается множество ньюансов.

По поводу YTDB понятно. А вот по оригинальной базе, они ж не зря фиксы выкладывают в базу от тринити.

ytdb.ru не доступен не знаю по чему, с оригинальной базой для tc_6.x вроде не было проблем, давно не пробовал…

Без DBUpdater база не собирается, а заточен он под TDB.

Один единственный вариант:

Заливать оригинальную базу, а затем с YTDB выдирать и заливать то, что нужно.

P.S: На сайте cmangos Юрий выкладывает ссылки на ytdb svn.

YTDB Trinity.

Под 6.x базу не выкладывают, потому что Мангос не стал делать ядро для WoD. Trinity не считается.

ага, остается только понять, что то что нужно, чтоб его выдирать и заливать. К сожалению на YTDB все забили болт, и теперь их база практически не портируемая в тринити.

DBUpdater что это за пережитки прошлого? У тринити давно реализована система автоапдейтов баз. Читайти внимательно мануал по компиляции на гитхабе вот тут - https://trinitycore.atlassian.net/wiki/spaces/tc/pages/2130092/Databases+Installation.

Ну и метода для “валенка” ни кто не отменял. Качаешь с того же гита базы, распаковываешь из архива скуль дампы TDB_world и TDB_hotfixes в папку с сервером, там где лежат экзешники Authserver и Worldserver, запускаешь сервер и он сам у тебя спросит обновить базы или пропустить обновление.

Так что, читайте внимательно гайды, их не просто так составляют.

А ничего, что дата поста за 2016 год, ничего, что за 3 года много чего поменялось?

Ulduar привет, на какой стадии сейчас TC в плане 7.х? Давно не занимался сервером…

Привет. Честно говоря, не знаю.
ТС вроде на 8.0.1 сейчас.